Гид по Wellness Expo-2014

07 октября 2014

Wellness Expo откроется в четверг и первые два дня ожидаются профессионалы отрасли — перспективы рынка органической косметики в России и мире обсудят наши и зарубежные эксперты. Выходные же будут больше посвящены всем тем, кто стремиться к здоровой жизни и интересуется экологичными товарами. Итак, вот что ждёт посетителей Wellness Expo в этом году.

Маркет

WE Eat: экопродукты

Натуральные и органические продукты питания, напитки, масла, суперфуды и чаи. Функциональные продукты, камчатская икра и крабы, фермерские продукты — на ярмарке определённо будет, чем поживиться. Особое внимание на этот раз стоит уделить отечественным производителям сертифицированных органик-продуктов — для них в этом организован отдельный блок.

Партнером раздела WE Eat выступает компания SIMPLE Waters – новое безалкогольное направление компании Simple, одного из ведущих винных дистрибьюторов в России, в ассортименте которого, кстати имеются и органические вина. Компания представит лучшие позиции минеральной воды, соков и функциональных напитков со всего света.

 WE Look good: биокосметика

Свою продукцию на маркете презентуют более 20 брендов, в числе которых немецкий Dr. Hauschka, итальянские Argital, Bema Cosmetici, Biofficina Toscana, Victor Philippe, SanEcovit, тайский Lemongrass House, индийский Dhathri. Будут приятно удивлены и поклонники отечественных товаров — на Wellness Expo 2014 будут максимально представлены российские марки органической и натуральной косметики: от широко известной Natura Siberica (в качестве участника деловой программы), уверенных новичков Joli Cosmetics и любимцев публики Mi&Ko.

WE Feel good: здоровье

В этом разделе свою продукцию будут предлагать производители разнообразных товаров для здоровья: от гомеопатических препаратов до средств коррекции осанки. На стендах компаний вы сможете проконсультироваться со специалистом по интересующим вас вопросам. Например на стенде компании WALA в выходные дни будут консультировать аж 3 врача медицинского центра "Терапевтикум", который был организован в 2009 году группой врачей, использующих гомеопатический метод лечения и использующих знания антропософской медицины в рамках своей специальности. Так то!

WE Move: активность

Лучшая одежда для фитнеса, гаджеты для мониторинга и стимулирования физической активности и прочие товары для активного образа жизни — этому направлению будет посвящён целый раздел.

WE Live: естественный образ жизни

Тут люди, заинтересованные в создании благоприятной среды обитания в своём доме, познакомятся с российскими и иностранными производителями экоматериалов для строительства и обустройства дома, а также строительными фирмами и компаниями, специализирующимися на экологической безопасности жилья. Коллективная экспозиция FSC Россия представит ведущих мировых производителей товаров широкого потребления из сертифицированной древесины.

Лекции и мастер-классы

Для гостей Wellness Expo 2014 подготовлена насыщенная программа. Все выходные, начиная с 11 утра и до самого вечера, каждый желающий сможет посетить интересные мастер-классы, лекции и семинары ведущих экспертов на тему здорового образа жизни, экологической ответственности и пр. Среди спикеров этого года — Алексей Ковальков, Яков Маршак, Надя Андреева, Илона Белая, а также участники йога-проекта Organic People и многие другие. Компания Philips презентует линейку новых продуктов VitaLight, которые созданы, чтобы стать источником энергии, жизненных сил и отличного настроения (подробности на сайте выставки).

Так, например, тренер по экологичному образу жизни Роман Саблин расскажет, как включить экомышление. Илона Белая, консультант по здоровому образу жизни, создатель Ilonawellness и Champa Project, даст практические советы тем, кто хочет избавиться от «сахарной» зависимости. Екатерина Матанцева, гендиректор ООО «МиКо», раскроет секреты эфирных масел. На её лекции вы узнаете, как составить натуральную аптечку из эфирных масел для всей семьи, как с их помощью вылечить простуду, укрепить иммунитет, подготовить своего ребёнка к садику и школе. Для интересующихся индо-тибетской медициной — лекция Юлии Юсиповой, соучредителя Европейской академии тибетской медицины и йоги (Рига — Латвия).